Akademischer Seglerverein Greifswald e. V.

48. Greifswalder Boddenetappen 2018

L313081227 Akademischer Seglerverein Greifswald e. V.

Endgültige Ergebnisliste
1.Wettfahrt

24. - 26.08.2018

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 3 Wettfahrten keine Streicher
Wettfahrtleitung: David Wilke
25.08.2018 - 19:55:59
Gruppe: (1,0) Yardstick 2 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 24.08.2018 18:15:00
PL. STARTNR NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU YS GES.ZEIT BER.ZEIT GRUPPEN
1 46   D45 Oie Martin Subklew 100 01:29:20 01:29:20 Yardstick 2
2 18   XL2808 Sail away Jürgen Ahrens 107 01:35:54 01:29:38 Yardstick 2
3 17   99 Boreaden Mark Schröder 101 01:31:55 01:31:00 Yardstick 2
4 34   7 Choc Jens Maladinsky 105 01:37:07 01:32:30 Yardstick 2
5 63   GER047 Adhara Thomas Gräfe 107 01:39:57 01:33:25 Yardstick 2
6 35   331 SchwuppDiWupp Jonas Faecks 100 01:34:24 01:34:24 Yardstick 2
7 45   keine LUV Arne Siedler 109 01:43:05 01:34:34 Yardstick 2
8 58   GER6985 Holy Moly Thomas Hunfeld 101 01:35:32 01:34:35 Yardstick 2
9 47   371 revolution Ben Schwarz 101 01:37:21 01:36:23 Yardstick 2
10 65   GER1534 Augustin Sumser Sebastian Schröder 104 01:40:42 01:36:50 Yardstick 2
11 13   ohne Taras Torsten Gräser 104 01:40:49 01:36:56 Yardstick 2
12 21   GER4017 Fluxus Christian Radicke 100 01:37:12 01:37:12 Yardstick 2
13 14   7681 Windland Andreas Will 110 01:48:46 01:38:53 Yardstick 2
14 12   501 Aquaholic Oliver Jackisch 112 01:51:10 01:39:15 Yardstick 2
15 3   1067 MOMO Henry Zoschke 110 01:51:46 01:41:36 Yardstick 2
16 10   GER2388 IN PETTO Greta Weiß 100 01:43:05 01:43:05 Yardstick 2
17 50   GER7446 LUNA Bengt Jacobs 104 01:48:00 01:43:51 Yardstick 2
18 2   1851 Kaline Jochen Bekemeier 107 01:52:25 01:45:04 Yardstick 2
19 15   S52 Vitalia Britta Hebenbrock 103 01:48:42 01:45:32 Yardstick 2
20 29   xxx Forte Kester Krönke 115 02:03:06 01:47:03 Yardstick 2
21 55   2 Wendehals Anselm Thümel 118 02:10:07 01:50:16 Yardstick 2
22 49   IF3451 Rieke Inge Kneiding 112 02:12:33 01:58:21 Yardstick 2
23 62   VA Vatze Annika Meyer 112 02:15:44 02:01:11 Yardstick 2
24 31   1096 Tante Ecume Sven Bausemer 112 02:24:30 02:09:01 Yardstick 2
25 (DNF) 68   99 Meine Mudder Robert Nickel 100 DNF   Yardstick 2
25 (DNS) 6   GER632 Lucky 3 Hannes Look 111 DNS   Yardstick 2
Statistik: gemeldet: 26, gestartet: 25, gewertet: 24
Protokoll:
Startzeit: 24.08.2018 18:15:00
Erster:
Letzter:
Bahnlänge:9 sm
Windstärke:
Windrichtung:

Ergebnisse der Boddenetappen berechnet und bereitgestellt von Marketingsieger.de - Ihr Unternehmen erfolgreich online vermarkten.
25.08.2018 19:55:59 http://www.velumng.com