Akademischer Seglerverein Greifswald

47. Greifswalder Boddenetappen 2017

L313081227 Akademischer Seglerverein Greifswald

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1,2,3

25. - 27.08.2017

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 3 Wettfahrten keine Streicher
Wettfahrtleitung: David Wilke
29.08.2017 - 14:31:41
Gruppe: (1,0) Yardstick 2 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL STARTNR NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU YS GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) BER.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) GES.ZEIT(3.WF) BER.ZEIT(3.WF) PL.(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 57   4101 up and away Heiko Steinbrückner 100 01:40:56 01:40:56 2 03:03:47 03:03:47 3 02:10:47 02:10:47 2 7,00 1
2 44   2808 Sail away Jürgen Ahrens 107 01:47:55 01:40:51 1 03:19:51 03:06:47 5 02:21:18 02:12:03 4 10,00 2
3 14   79 Prettynama Max Müller 100 01:40:59 01:40:59 3 02:58:49 02:58:49 1 02:13:43 02:13:43 7 11,00 3
4 30   45 Oie Martin Subklew 100 01:41:58 01:41:58 4 02:59:46 02:59:46 2 02:12:36 02:12:36 6 12,00 4
5 24   99 Boreaden Mark Schröder 101 01:45:11 01:44:09 6 03:07:35 03:05:44 4 02:13:52 02:12:32 5 15,00 5
6 39   7 CHOC JENS MALADINSKY 105 01:48:33 01:43:23 5 03:23:24 03:13:43 7 02:23:50 02:16:59 9 21,00 6
7 3   811 Rushing Five Carsten Storbeck 103 01:48:14 01:45:05 7 03:17:52 03:12:06 6 02:21:58 02:17:50 11 24,00 7
8 72   047 Adhara Thomas Graefe 107 01:57:08 01:49:28 11 03:31:28 03:17:38 13 02:18:51 02:09:46 1 25,00 8
9 75   0000 LUV Arne Siedler 109 02:03:12 01:53:02 14 03:31:20 03:13:53 8 02:23:43 02:11:51 3 25,00 9
10 50   180 Seerum Oliver Hyzyk 100 01:47:01 01:47:01 8 03:16:18 03:16:18 12 02:17:02 02:17:02 10 30,00 10
11 88   445 nae to dan Holger Neumann 101 01:49:55 01:48:50 10 03:18:10 03:16:12 11 02:22:06 02:20:42 13 34,00 11
12 79   800 Charlotte W. Thorsten Koch 103 01:53:30 01:50:12 12 03:21:48 03:15:55 10 02:26:51 02:22:34 16 38,00 12
13 91   1226 JAB Steffen Knaiber 104 01:55:37 01:51:10 13 03:28:26 03:20:25 15 02:25:47 02:20:11 12 40,00 13
14 18   59 Helga Marie Stefan Geiss 109 02:05:00 01:54:41 15 03:36:54 03:18:59 14 02:36:31 02:23:36 18 47,00 14
15 32   2 Wendehals Anselm Tümmel 117 02:16:24 01:56:35 18 04:07:34 03:31:36 22 02:39:12 02:16:04 8 48,00 15
16 36   30 Windland Andreas Will 110 01:58:55 01:48:06 9 03:34:06 03:14:38 9     DNS 49,00 16
17 9   7446 LUNA Bengt Jacobs 104 01:59:50 01:55:13 16 03:37:57 03:29:34 19 02:27:24 02:21:44 14 49,00 17
18 48   52 Vitalia Britta Hebenbrock 103 01:58:42 01:55:15 17 03:31:27 03:25:17 16 02:27:49 02:23:31 17 50,00 18
19 69   109 Josefine Dirk Benz 106 02:08:28 02:01:12 21 03:41:06 03:28:35 18 02:30:37 02:22:05 15 54,00 19
20 2   1851 Kaline Jochen Bekemeier 107 02:06:31 01:58:14 20 03:45:09 03:30:25 21 02:39:27 02:29:01 23 64,00 20
21 12   1096 Tante Ecume Anne Brauer 112 02:23:06 02:07:46 25 03:55:02 03:29:51 20 02:44:58 02:27:18 21 66,00 21
22 31   7349 FORTE Kester Krönke 115 02:15:04 01:57:27 19 03:58:47 03:27:38 17     DNS 67,00 22
23 49   32 Noatun Jens Bierbrauer 109 02:18:22 02:06:57 23 04:00:57 03:41:03 25 02:41:32 02:28:12 22 70,00 23
24 37   373 Fidi Mathias Fiedler 111 02:16:57 02:03:23 22 04:04:13 03:40:01 24 02:48:31 02:31:49 25 71,00 24
25 13   3451 Rieke Georg Malinka 112 02:22:20 02:07:05 24 04:01:45 03:35:51 23 02:48:38 02:30:34 24 71,00 25
26 52     Sentina Scharping Detlef 101 02:09:38 02:08:21 26 03:48:28 03:46:12 27 02:26:46 02:25:19 19 72,00 26
27 54   7551 Holy Moly Thomas Hunfeld 101     DSQ 03:45:50 03:43:36 26 02:28:25 02:26:57 20 77,00 27
28 99   30 Landflucht Werner Zoufal 110 02:27:50 02:14:24 27 04:09:26 03:46:45 28     DNS 86,00 28
29 34   1219 Macadama Silver Olaf Neumann 107     DNS     DNC     DNS 93,00 29
29 67     Tabooo Lars Junker 106     DNS     DNC     DNS 93,00 29
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf
Startzeit25.08.2017 18:05:0026.08.2017 13:35:0027.08.2017 09:05:00
Erster: 25.08.2017 19:11:4526.08.2017 16:21:1027.08.2017 11:04:06
Letzter: 25.08.2017 20:36:5026.08.2017 17:45:4427.08.2017 11:57:47
Bahnlänge: sm sm sm
Windstärke:
Windrichtung:
29.08.2017 14:31:41 http://www.velumng.com