Akademischer Seglerverein Greifswald

47. Greifswalder Boddenetappen 2017

L313081227 Akademischer Seglerverein Greifswald

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1,2,3

25. - 27.08.2017

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 3 Wettfahrten keine Streicher
Wettfahrtleitung: David Wilke
29.08.2017 - 14:31:14
Gruppe: (1,0) Yardstick 1 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL STARTNR NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU YS GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) BER.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) GES.ZEIT(3.WF) BER.ZEIT(3.WF) PL.(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 90     Relax de Luxe Dietmar Wendel 91 01:36:50 01:46:25 1 02:47:39 03:04:14 1 02:00:36 02:12:32 3 5,00 1
2 51   282 Swash Buckler Rolf Reißmann 91 01:39:12 01:49:01 4 02:51:29 03:08:27 5 02:02:25 02:14:31 4 13,00 2
3 55   001 TEEBOOT Hannes Krohn 86 01:34:21 01:49:43 6 02:43:55 03:10:36 7 01:49:08 02:06:54 1 14,00 3
4 63   507 MATCHBOX Christian van der Zschiesche 91 01:39:06 01:48:54 3 02:50:09 03:06:59 3 02:06:18 02:18:47 9 15,00 4
5 21   3558 Büxt Ut Tim Köppe 91 01:39:20 01:49:09 5 02:50:02 03:06:51 2 02:06:20 02:18:50 10 17,00 5
6 87     DUDE Samer Shehadeh 87 01:36:41 01:51:08 7 02:42:55 03:07:16 4 01:58:16 02:15:56 6 17,00 6
7 77 GER 5417 Mascalzone Germano Burghardt Streuber 87 01:34:29 01:48:36 2 02:43:59 03:08:29 6 02:01:30 02:19:39 12 20,00 7
8 20   499 Slippery when wet Mattes Köppe 89 01:44:50 01:57:47 18 02:51:35 03:12:47 8 01:53:42 02:07:45 2 28,00 8
9 38   5997 Black Olaf Schwarz 88 01:39:38 01:53:13 9 02:54:00 03:17:44 10 02:02:25 02:19:07 11 30,00 9
10 17   5827 Koala Uwe Koall 91 01:43:27 01:53:41 12 03:05:25 03:23:45 14 02:03:30 02:15:43 5 31,00 10
11 33   461 DREI AUF X Holger Linke 91 01:43:16 01:53:29 11 02:56:46 03:14:15 9 02:08:07 02:20:47 15 35,00 11
12 92   6117 ENJOY! Diana Schneider 86 01:43:57 02:00:52 20 02:54:03 03:22:23 13 01:58:32 02:17:50 8 41,00 12
13 81   27 Carioca Gerd Berger 94 01:49:49 01:56:50 16 03:08:19 03:20:20 12 02:11:33 02:19:57 13 41,00 13
14 78   6417 MÖNER Torsten Lange 83 01:36:44 01:56:33 15 02:53:26 03:28:57 20 01:52:55 02:16:03 7 42,00 14
15 100     Phönix II Thomas Kaul 84 01:34:54 01:52:59 8 02:51:22 03:24:00 15 02:03:51 02:27:26 20 43,00 15
16 76   0 segelBAR Lars Lifson 98 01:54:41 01:57:01 17 03:16:18 03:20:18 11 02:19:37 02:22:28 17 45,00 16
17 83   3337 exorbitante Heiko Wenzel 96 01:49:34 01:54:08 13 03:16:38 03:24:50 16 02:16:10 02:21:50 16 45,00 17
18 41   4789 Galicia Uta Ihlenburg 98 01:50:58 01:53:14 10 03:27:53 03:32:08 22 02:17:15 02:20:03 14 46,00 18
19 27   44 Charline Dirk Mastmeier 97 01:54:37 01:58:10 19 03:21:59 03:28:14 19 02:23:55 02:28:22 21 59,00 19
20 29   317 Pepp Sea Christian Grabosch 99 02:08:21 02:09:39 24 03:25:54 03:27:59 18 02:23:41 02:25:08 19 61,00 20
21 22   3345 Saphir Helmut Worstorff 89 01:49:35 02:03:08 22 03:11:18 03:34:57 23 02:07:24 02:23:09 18 63,00 21
22 98   2066 ADELAIDE Gunar Last 97 01:52:35 01:56:04 14 03:40:03 03:46:51 25     DNS 66,00 22
23 40   5413 passatempo Frank Thieme 83 01:40:42 02:01:20 21 02:53:44 03:29:19 21 02:08:44 02:35:06 24 66,00 23
24 84   111 Malayan Wolfgang Dorsch 94 01:56:01 02:03:25 23 03:15:20 03:27:48 17     DNS 67,00 24
25 93 GER 41 Gulfstream II Torsten Courtois 94     DSQ 03:31:08 03:44:37 24 02:23:17 02:32:26 23 74,00 25
26 85     Ostwind Falk Möbius 89     DSQ 03:29:09 03:55:00 26 02:13:14 02:29:42 22 75,00 26
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf
Startzeit25.08.2017 18:25:0026.08.2017 13:45:0027.08.2017 09:15:00
Erster: 25.08.2017 19:11:4526.08.2017 16:21:1027.08.2017 11:04:06
Letzter: 25.08.2017 20:36:5026.08.2017 17:45:4427.08.2017 11:57:47
Bahnlänge: sm sm sm
Windstärke:
Windrichtung:
29.08.2017 14:31:14 http://www.velumng.com