Akademischer Seglerverein Greifswald

46. Greifswalder Boddenetappen 2016

Ergebnis
1.Wettfahrt

26. - 28.08.2016

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 3 Wettfahrten, keine Streicher
Wettfahrtleitung: David Wilke
28.08.2016 - 19:15:41
Gruppe: (1,0) Yardstick 1 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 26.08.2016 18:15:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 YS1 0000 TEEBOOT Hannes Krohn 86 01:25:17 01:39:10
2 YS1 499 Slippery when wet Mattes Köppe 89 01:28:50 01:39:49
3 YS1 GER 7017 Relax de Luxe Wendel Dietmar 90 01:29:59 01:39:59
4 YS1   Reckless Rat Jan-Uwe Müller 93 01:33:27 01:40:29
5 YS1 6071 Black Magic Danny Stöcker 84 01:25:46 01:42:06
6 YS1 164 Stephanie Thomas Engelbrecht 93 01:36:02 01:43:16
7 YS1 60 Philippa Mirko Capka 94 01:38:30 01:44:47
8 YS1 282 Swash Buckler Rolf Reißmann 91 01:35:22 01:44:48
9 YS1   Paule 2 Mathias Wunderlich 94 01:38:46 01:45:04
10 YS1 3558 Büxt Ut Tim Köppe 91 01:36:54 01:46:29
11 YS1 279 Hoppetosse Erik Riebe 91 01:37:08 01:46:44
12 YS1 461 DREI AUF X Holger Linke 91 01:37:40 01:47:20
13 YS1 5831 buiten om Hans-Joachim Leddig 96 01:43:59 01:48:19
14 YS1 507 Matchbox Christian Zschiesche 91 01:38:35 01:48:20
15 YS1 35255 Thusnelda 3 Thomas Hunfeld 92 01:39:52 01:48:33
16 YS1 5997 Black Olaf Schwarz 88 01:36:18 01:49:26
17 YS1 2293 Crossbone Matthias Ballke 94 01:44:03 01:50:41
18 YS1 6095 Firlefanz Konrad Grossmann 87 01:36:19 01:50:43
19 YS1 5414 Mascalzone Germano Rolf-Dieter Nagel 87 01:37:58 01:52:36
20 YS1 6991 Circe Jörg Gehrke 93 01:44:46 01:52:39
21 YS1 3343 K 2 Zero Jan KIETZEROW 85 01:35:49 01:52:44
22 YS1 6364 Fortytwo Bernd Radzewitz 85 01:36:18 01:53:18
23 YS1 1 Bla Sjöorm Frank Hintze 88 01:41:33 01:55:24
24 YS1 152 Noreia Peter Kröher 86 01:39:49 01:56:04
25 YS1 009 PhoenixII Thomas Kaul 85 01:42:36 02:00:42
Statistik: gemeldet: 25, gestartet: 25, gewertet: 25
Protokoll:
Startzeit: 26.08.2016 18:15:00
Erster:
Letzter:
Bahnlänge:9 sm sm
Windstärke:3
Windrichtung:nw
28.08.2016 19:15:41 http://www.velumng.com