Akademischer Seglerverein zu Greifswald e.V.

45. Greifswalder Boddenetappen 2015

L31408648 Akademischer Seglerverein zu Greifswald e.V.

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1,2

28. - 30.08.2015

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 3 Wettfahrten, keine Streicher
Wettfahrtleitung: David Wilke
30.08.2015 - 21:15:46
Gruppe: (1,0) Yardstick 3 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YS GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) BER.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) G-PKTE G-PL
1 587 Kalkei Schuberth Frank Hiddensee 111 01:52:17 01:41:09 1 1,00 04:58:35 04:29:00 1 1,00 2,00 1
2 28 Big Lebowski Shehadeh Samer Dehler 28 108 01:49:21 01:41:15 2 2,00 04:52:02 04:30:24 2 2,00 4,00 2
3   LUV Siedler Arne Hiddensee 109 01:58:08 01:48:23 3 3,00 05:16:54 04:50:44 3 3,00 6,00 3
4 694 Kantapper Skuza Waldemar Scampi 30 106 02:00:44 01:53:54 4 4,00 05:26:04 05:07:37 5 5,00 9,00 4
5 59 Helga Marie Geiss Stefan Spaekhugger 109 02:07:36 01:57:04 6 6,00 05:23:54 04:57:09 4 4,00 10,00 5
6 047 Adhara Graefe Thomas ehem. 50er Seekreuzer 109 02:07:15 01:56:45 5 5,00 05:35:39 05:07:56 6 6,00 11,00 6
7 518 Stubber Hahn Antje Hiddensee 111 02:20:17 02:06:23 7 7,00 06:03:34 05:27:32 7 7,00 14,00 7
8 1851 kaline Bekemeier Jochen dehler Optima 92ht 107 02:17:57 02:08:56 9 9,00 06:01:33 05:37:54 8 8,00 17,00 8
9 501 Aquaholic Jackisch Oliver Hiddensee 112 02:23:30 02:08:08 8 8,00 06:21:13 05:40:22 9 9,00 17,00 9
10 1067 Momo Zoschke Henry B 31 MK II 110 02:22:27 02:09:30 10 10,00 06:26:18 05:51:11 11 11,00 21,00 10
11 41 Diva Wehnert Dr. Manfred Nordischer Kreuzer 112 02:26:41 02:10:58 12 12,00 06:31:18 05:49:23 10 10,00 22,00 11
12 1408 Wormel Olaf Westphal Miranda Speedy 107 02:20:59 02:11:46 13 13,00 06:19:53 05:55:02 12 12,00 25,00 12
13 574 LassDoch II Föste Robert Hiddensee 111 02:26:32 02:12:01 14 14,00 06:36:19 05:57:03 13 13,00 27,00 13
14 SM Forte Kester Krönke Seamaster 815 115 02:30:33 02:10:55 11 11,00     DNF 18,00 29,00 14
15 6 Knechtsand Erik Seidel Drachen 108 02:25:59 02:15:10 15 15,00 06:30:59 06:02:01 14 14,00 29,00 15
16 2 Wendehals Thümmel Anselm 25m²Einheitsyacht 118 02:54:00 02:27:27 16 16,00     DNF 18,00 34,00 16
17 3 Carita III Scheibner Heiko Klassiker 117     DNF 18,00     DNF 18,00 36,00 17
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf
Startzeit28.08.2015 18:05:0029.08.2015 10:20:00
Letzter: 28.08.2015 20:59:0029.08.2015 16:59:50
30.08.2015 21:15:46 http://www.velum-regatta.com