Akademischer Seglerverein zu Greifswald e.V.

45. Greifswalder Boddenetappen 2015

L31408648 Akademischer Seglerverein zu Greifswald e.V.

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1,2

28. - 30.08.2015

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 3 Wettfahrten, keine Streicher
Wettfahrtleitung: David Wilke
30.08.2015 - 21:14:10
Gruppe: (1,0) Yardstick 2 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YS GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) BER.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) G-PKTE G-PL
1 4101 up and away Steinbrückner Heiko Hoffnung 26 Race 100 01:38:59 01:38:59 1 1,00 06:26:15 06:26:15 3 3,00 4,00 1
2 Mafe La Familia Vormelker Torsten One Off 100 01:44:50 01:44:50 2 2,00 06:25:36 06:25:36 2 2,00 4,00 2
3 45 Oie Martin Subklew Kaskelot 102 01:49:58 01:47:49 4 4,00 06:31:46 06:24:05 1 1,00 5,00 3
4 99 Boreaden Schröder Mark Banner 30 101 01:49:54 01:48:49 5 5,00 06:34:50 06:30:55 4 4,00 9,00 4
5 526 NURMI Roehl Wolfram Albin Express 105 01:51:59 01:46:39 3 3,00     DNF 30,00 33,00 5
6 29127 medea Längert Toni Hanse 291 104 01:54:16 01:49:52 6 6,00     DNF 30,00 36,00 6
7 369 X-CITE Schulz Oliver-Sven X-79 100 01:51:41 01:51:41 7 7,00     DNF 30,00 37,00 7
8 843 PhöniX Henrik Hirche Albin Express 105 01:57:59 01:52:22 8 8,00     DNF 30,00 38,00 8
9 195 Chance Radicke Christian X-79 100 01:53:06 01:53:06 9 9,00     DNF 30,00 39,00 9
10 1070 Ruden Helms Klaus Flirt 30 103 01:58:48 01:55:20 10 10,00     DNF 30,00 40,00 10
11 13 SchnickSchnack Reinert Tobias NF 103 01:59:40 01:56:11 11 11,00     DNF 30,00 41,00 11
12 4789 Galicia Braun Uwe FF 95 98 01:54:13 01:56:33 12 12,00     DNF 30,00 42,00 12
13 776 Casita Längert Jörg Dehler 31 104 02:01:33 01:56:53 13 13,00     DNF 30,00 43,00 13
14 2348 a quatre Schultz Toralf show 34 99 01:55:51 01:57:01 14 14,00     DNF 30,00 44,00 14
15 17 Dynamit Krüger Anne Dynamic 2000 103 02:01:31 01:57:59 15 15,00     DNF 30,00 45,00 15
16 1048 Rhea Radtke Hilmar DB1 97 01:54:38 01:58:11 16 16,00     DNF 30,00 46,00 16
17 1534 AUGUSTIN SUMSER Schröder Sebastian Comfort 32 (top.) 104 02:03:30 01:58:45 17 17,00     DNF 30,00 47,00 17
18 44 Charline Mastmeier Dirk Hanse 331 97 01:55:17 01:58:51 18 18,00     DNF 30,00 48,00 18
19 331 SchwuppDiWupp Seumer Eva X-79 100 01:59:26 01:59:26 19 19,00     DNF 30,00 49,00 19
20 445 nae to dan Neumann Holger X 79 101 02:00:55 01:59:43 20 20,00     DNF 30,00 50,00 20
21   OVERDoSE Reißmann Frank Helmsman 751 98 01:58:25 02:00:50 21 21,00     DNF 30,00 51,00 21
22 361 PRIXI 79 Baß Christian X79 100 02:02:48 02:02:48 22 22,00     DNF 30,00 52,00 22
23 185 Arkona Amtsberg Michael RAN (mod.) 105 02:10:27 02:04:14 23 23,00     DNF 30,00 53,00 23
24 4797 Myra Schmalfeld Jürgen GibSea 106 MK II 102 02:07:00 02:04:31 24 24,00     DNF 30,00 54,00 24
25 52 Vitalia Hebenbrock Britta Rival22 103 02:09:35 02:05:49 25 25,00     DNF 30,00 55,00 25
26 3650 NunkiStar Roy Marco ELAN 33 103 02:17:04 02:13:04 26 26,00     DNF 30,00 56,00 26
27   Ida Becker Christian Sun Odyssey 379 104 02:24:32 02:18:58 27 27,00     DNF 30,00 57,00 27
28   March Christoph Zachäus Elan 210 104     DNF 30,00     DNF 30,00 60,00 28
28 400 Beluga Koenig Wolfgang Bellack 31 105     DNF 30,00     DNF 30,00 60,00 28
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf
Startzeit28.08.2015 18:20:0029.08.2015 10:25:00
Letzter: 28.08.2015 20:59:0029.08.2015 16:59:50
30.08.2015 21:14:10 http://www.velum-regatta.com