Akademischer Seglerverein zu Greifswald e.V.

45. Greifswalder Boddenetappen 2015

L31408648 Akademischer Seglerverein zu Greifswald e.V.

vorläufige Ergebnisliste
1.Wettfahrt

28. - 30.08.2015

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 3 Wettfahrten, keine Streicher
Wettfahrtleitung: David Wilke
30.08.2015 - 21:12:47
Gruppe: (1,0) Yardstick 2 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 28.08.2015 18:20:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 4101 up and away Steinbrückner Heiko Hoffnung 26 Race 100 01:38:59 01:38:59 1,00
2 Mafe La Familia Vormelker Torsten One Off 100 01:44:50 01:44:50 2,00
3 526 NURMI Roehl Wolfram Albin Express 105 01:51:59 01:46:39 3,00
4 45 Oie Martin Subklew Kaskelot 102 01:49:58 01:47:49 4,00
5 99 Boreaden Schröder Mark Banner 30 101 01:49:54 01:48:49 5,00
6 29127 medea Längert Toni Hanse 291 104 01:54:16 01:49:52 6,00
7 369 X-CITE Schulz Oliver-Sven X-79 100 01:51:41 01:51:41 7,00
8 843 PhöniX Henrik Hirche Albin Express 105 01:57:59 01:52:22 8,00
9 195 Chance Radicke Christian X-79 100 01:53:06 01:53:06 9,00
10 1070 Ruden Helms Klaus Flirt 30 103 01:58:48 01:55:20 10,00
11 13 SchnickSchnack Reinert Tobias NF 103 01:59:40 01:56:11 11,00
12 4789 Galicia Braun Uwe FF 95 98 01:54:13 01:56:33 12,00
13 776 Casita Längert Jörg Dehler 31 104 02:01:33 01:56:53 13,00
14 2348 a quatre Schultz Toralf show 34 99 01:55:51 01:57:01 14,00
15 17 Dynamit Krüger Anne Dynamic 2000 103 02:01:31 01:57:59 15,00
16 1048 Rhea Radtke Hilmar DB1 97 01:54:38 01:58:11 16,00
17 1534 AUGUSTIN SUMSER Schröder Sebastian Comfort 32 (top.) 104 02:03:30 01:58:45 17,00
18 44 Charline Mastmeier Dirk Hanse 331 97 01:55:17 01:58:51 18,00
19 331 SchwuppDiWupp Seumer Eva X-79 100 01:59:26 01:59:26 19,00
20 445 nae to dan Neumann Holger X 79 101 02:00:55 01:59:43 20,00
21   OVERDoSE Reißmann Frank Helmsman 751 98 01:58:25 02:00:50 21,00
22 361 PRIXI 79 Baß Christian X79 100 02:02:48 02:02:48 22,00
23 185 Arkona Amtsberg Michael RAN (mod.) 105 02:10:27 02:04:14 23,00
24 4797 Myra Schmalfeld Jürgen GibSea 106 MK II 102 02:07:00 02:04:31 24,00
25 52 Vitalia Hebenbrock Britta Rival22 103 02:09:35 02:05:49 25,00
26 3650 NunkiStar Roy Marco ELAN 33 103 02:17:04 02:13:04 26,00
27   Ida Becker Christian Sun Odyssey 379 104 02:24:32 02:18:58 27,00
28 (DNF) 400 Beluga Koenig Wolfgang Bellack 31 105 DNF   30,00
28 (DNF)   March Christoph Zachäus Elan 210 104 DNF   30,00
Statistik: gemeldet: 29, gestartet: 29, gewertet: 27
Protokoll:
Startzeit: 28.08.2015 18:20:00
Letzter:
30.08.2015 21:12:47 http://www.velum-regatta.com