Akademischer Seglerverein zu Greifswald e.V.

45. Boddenetappen vom 29.08.2015

L31408648 Akademischer Seglerverein zu Greifswald e.V.

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1,2,3,4,5

30.08.2015

Bootstyp: Orc
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 5 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: David Wilke
01.09.2015 - 09:35:44
Gruppe: (1,0) Orc (ORC-Club) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) BER.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) GES.ZEIT(3.WF) BER.ZEIT(3.WF) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) GES.ZEIT(4.WF) BER.ZEIT(4.WF) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) GES.ZEIT(5.WF) BER.ZEIT(5.WF) PL.(5.Wf) PKT(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 672 Rock N Rolla Bernstein Claudia & Tom Farr 30 GYC 01:28:53 01:30:49 2 2,00 00:30:33 00:24:13 1 1,00 00:34:18 00:27:12 4 4,00 00:35:06 00:27:50 3 3,00 00:34:19 00:27:13 1 1,00 11,00 1
2 GER 6960 IMAGINE Streckenbach Holger X-41 GYC/RVG 01:27:16 01:29:52 1 1,00 00:31:42 00:25:05 3 3,00 00:35:47 00:28:18 6 6,00 00:31:46 00:25:08 1 1,00 00:39:27 00:31:13 2 2,00 13,00 2
3 GER 7017 Relax de Luxe Wendel Dietmar Hanse 370 YCW 01:44:21 01:34:26 4 4,00 00:35:59 00:24:53 2 2,00 00:40:35 00:28:04 5 5,00 00:40:13 00:27:48 2 2,00 00:53:54 00:37:16 3 3,00 16,00 3
4 GER 904 Sunny Teichert Tom Hiddensee Original   02:09:53 01:32:36 3 3,00 00:48:59 00:26:42 6 6,00 00:44:06 00:24:02 1 1,00 00:52:09 00:28:26 4 4,00 01:45:27 00:57:29 11 11,00 25,00 4
5 GER 6812 Mañana Benz Hagen Mälar 25 ASV 02:00:38 01:35:46 5 5,00 00:42:30 00:25:37 4 4,00 00:42:50 00:25:49 2 2,00 00:49:07 00:29:37 7 7,00 01:19:54 00:48:10 7 7,00 25,00 5
6 GER 001 T-Time Thomas Jünemann T750 YCSTR 01:40:04 01:38:39 7 7,00 00:35:40 00:27:22 7 7,00 00:38:35 00:29:37 8 8,00 00:37:30 00:28:47 5 5,00 00:49:05 00:37:40 4 4,00 31,00 6
7 GER 6071 Black Magic Stöcker Danny Flirt 970 racing YC UECKERMUNDE 01:35:09 01:37:43 6 6,00 00:32:50 00:25:48 5 5,00 00:38:47 00:30:28 9 9,00 00:38:50 00:30:31 8 8,00 00:51:47 00:40:41 5 5,00 33,00 7
8 GER 7188 XPRESS Klinger Andre X-37 IGKK 01:44:31 01:38:44 8 8,00 00:41:21 00:29:57 9 9,00 00:39:23 00:28:31 7 7,00 00:40:07 00:29:03 6 6,00 01:02:05 00:44:58 6 6,00 36,00 8
9 GER 5797 ideal Petersen Wilhelm Sprinta Sport HWVS 02:07:49 01:39:44 9 9,00 00:45:02 00:27:24 8 8,00 00:43:21 00:26:22 3 3,00 00:50:30 00:30:43 9 9,00 01:20:56 00:49:14 8 8,00 37,00 9
10 GER 6985 Holy Moly Hunfeld Thomas x-95 RVG 02:07:27 01:48:40 11 11,00 00:48:22 00:31:50 11 11,00 00:50:42 00:33:22 11 11,00 00:52:18 00:34:25 10 10,00 01:25:02 00:55:58 10 10,00 53,00 10
11 GER 152 Noreia Kröher Peter Arcona   01:52:56 01:47:19 10 10,00 00:44:57 00:32:37 12 12,00 00:46:32 00:33:46 12 12,00 00:53:12 00:38:37 12 12,00 01:12:47 00:52:50 9 9,00 55,00 11
12 GER 6117 ENJOY (SeaTrips.de) Schneider Diana Salona 42ibc ohne 01:57:39 01:49:33 12 12,00 00:44:38 00:31:18 10 10,00 00:46:31 00:32:37 10 10,00 00:53:12 00:37:18 11 11,00 01:22:04 00:57:33 12 12,00 55,00 12
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf   2.Wf 3.Wf 4.Wf 5.Wf
Startzeit 28.08.2015 18:30:00   29.08.2015 11:05:0029.08.2015 12:05:0029.08.2015 13:05:0029.08.2015 14:15:00
Letzter: 28.08.2015 20:39:53   29.08.2015 11:53:5929.08.2015 12:55:4229.08.2015 13:58:1229.08.2015 16:00:27
01.09.2015 09:35:44 http://www.velum-regatta.com