Akademischer Seglerverein zu Greifswald e.V.

44. Greifswalder Boddenetappen 2014

L31408648 Akademischer Seglerverein zu Greifswald e.V.

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1,2,3

29. - 31.08. 2014

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 3 Wettfahrten, kein Streicher
Wettfahrtleitung: David Wilke
Organisation: Annett Matthiessen
31.08.2014 - 20:10:27

Gruppe: (1,0) Yardstick 3 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YS GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) BER.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) GES.ZEIT(3.WF) BER.ZEIT(3.WF) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 2808 Sail away Ahrens Jürgen Mod. Vierteltonner, Typ Hiddensee 107 01:53:37 01:46:11 2 2,00 05:02:41 04:42:53 1 1,00 03:47:51 03:32:57 2 2,00 5,00 1
2 587 Kalkei Schuberth Frank Hiddensee 111 01:57:34 01:45:55 1 1,00 05:27:17 04:54:51 4 4,00 03:53:42 03:30:32 1 1,00 6,00 2
3 6812 Mañana Benz Hagen Mälar 25 106 01:55:52 01:49:18 7 7,00 05:09:22 04:51:51 2 2,00 03:47:48 03:34:54 3 3,00 12,00 3
4 5797 ideal Petersen Wilhelm Sprinta Sport 108 01:57:19 01:48:38 5 5,00 05:29:43 05:05:18 8 8,00 03:53:20 03:36:03 4 4,00 17,00 4
5   Hiuchi Lennart Burke Yamaha 21 115 02:04:40 01:48:24 4 4,00 05:41:33 04:57:00 5 5,00 05:03:41 04:24:04 9 9,00 18,00 5
6 28 PLATOON Radzewitz Bernd Trio 92 109 02:00:08 01:50:13 8 8,00 05:29:31 05:02:19 7 7,00 03:59:46 03:39:58 5 5,00 20,00 6
7 GER DejaVu Henry Oster Hiddensee 111 01:59:31 01:47:40 3 3,00 05:32:59 04:59:59 6 6,00 05:07:23 04:36:55 12 12,00 21,00 7
8 00000 LUV Siedler Arne Hiddensee (großes Rigg) 109 01:58:33 01:48:46 6 6,00 05:45:57 05:17:23 11 11,00 04:37:21 04:14:27 7 7,00 24,00 8
9 1067 Momo Zoschke Henry Boström B31 MKII 110 02:07:58 01:56:20 11 11,00 05:47:11 05:15:37 9 9,00 04:50:43 04:24:17 10 10,00 30,00 9
10 109 Josefine Benz Thomas H-Boot 106 01:59:11 01:52:26 10 10,00 05:40:24 05:21:08 13 13,00 04:29:47 04:14:31 8 8,00 31,00 10
11 047 Adhara Thomas Gräfe 50er Seefahrtkreuzer 107 01:59:21 01:51:33 9 9,00 05:12:53 04:52:25 3 3,00     DNF 22,00 34,00 11
12 1851 Kaline Bekemeier Jochen Dehler Optima 92 HT 107 02:05:20 01:57:08 12 12,00 05:49:22 05:26:31 17 17,00 04:26:16 04:08:51 6 6,00 35,00 12
13 1408 Wormel Westphal Olaf Miranda Speedy 107 02:08:15 01:59:52 13 13,00 05:40:05 05:17:50 12 12,00 04:50:25 04:31:25 11 11,00 36,00 13
14 40 Diva Wehnert Manfred Nordischer Kreuzer 112 02:19:17 02:04:22 15 15,00 06:03:33 05:24:36 15 15,00 05:17:30 04:43:29 13 13,00 43,00 14
15   Thetis Kohls Hannes HIddensee 111     DNF 22,00 05:50:33 05:15:49 10 10,00 05:31:23 04:58:33 16 16,00 48,00 15
16 155 Kida Bader Olaf Rethana 27 115 02:24:10 02:05:22 16 16,00 06:19:36 05:30:05 18 18,00 05:28:18 04:45:29 14 14,00 48,00 16
17 2 Wendehals Thümmel Anselm Malteserkreuzer 118 02:21:42 02:00:05 14 14,00 06:22:38 05:24:16 14 14,00     DNF 22,00 50,00 17
18 518 SY Stubber Pfannmöller Jörg Hiddensee 111 02:43:50 02:27:36 20 20,00 06:02:15 05:26:21 16 16,00 05:19:44 04:48:03 15 15,00 51,00 18
19 1425 Taboo Junker Lars Elvstroem 32 106 02:33:06 02:24:26 19 19,00 06:14:28 05:53:16 21 21,00 05:25:47 05:07:21 17 17,00 57,00 19
20 S 24 Famita Beilig Johannes Winga 109 02:26:30 02:14:24 17 17,00 06:19:14 05:47:55 20 20,00     DNF 22,00 59,00 20
21 709 Chinoog Christeleit Sieghard Dehler Optima 83 115 02:43:22 02:22:03 18 18,00 06:19:38 05:30:07 19 19,00     DNF 22,00 59,00 21
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf
Startzeit29.08.2014 17:15:0030.08.2014 11:15:0031.08.2014 09:15:00
Letzter: 29.08.2014 19:58:5030.08.2014 17:37:3831.08.2014 14:50:00

31.08.2014 20:10:28 http://www.velum-regatta.com