Akademischer Seglerverein zu Greifswald e.V.

44. Greifswalder Boddenetappen 2014

L31408648 Akademischer Seglerverein zu Greifswald e.V.

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1,2,3

29. - 31.08. 2014

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 3 Wettfahrten, kein Streicher
Wettfahrtleitung: David Wilke
Organisation: Annett Matthiessen
31.08.2014 - 20:10:12

Gruppe: (1,0) Yardstick 2 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YS GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) BER.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) GES.ZEIT(3.WF) BER.ZEIT(3.WF) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 81 Phénix Müller Max 5.5 evolution 102 01:44:25 01:42:22 3 3,00 04:31:58 04:26:38 1 1,00 03:25:14 03:21:13 1 1,00 5,00 1
2 4101 up and away Steinbrückner Heiko Hoffnung 26 Race 100 01:44:51 01:44:51 4 4,00 04:30:25 04:30:25 2 2,00 03:23:14 03:23:14 2 2,00 8,00 2
3 29127 medea Längert Toni Hanse 291 104 01:45:20 01:41:17 1 1,00 04:42:02 04:31:11 4 4,00 03:40:37 03:32:08 8 8,00 13,00 3
4   la familia Steigel Max eigenbau 100 01:42:07 01:42:07 2 2,00 04:30:41 04:30:41 3 3,00 03:32:20 03:32:20 9 9,00 14,00 4
5   Easy One Arndt André Cross 26 102 01:53:20 01:51:07 7 7,00 04:36:49 04:31:23 5 5,00 03:35:07 03:30:54 5 5,00 17,00 5
6   EMA Schultz Torsten Taunus 1-ton 99 01:45:52 01:46:56 5 5,00 04:35:20 04:38:07 6 6,00 03:29:59 03:32:06 7 7,00 18,00 6
7 526 Nurmi Roehl Wolfram Albin Express 105 01:57:15 01:51:40 9 9,00 04:59:29 04:45:13 7 7,00 03:41:46 03:31:12 6 6,00 22,00 7
8 195 Chance Radicke Christian X-79 100 01:51:59 01:51:59 11 11,00 04:53:16 04:53:16 12 12,00 03:25:32 03:25:32 3 3,00 26,00 8
9 5826 ESPRIT Wellbrock Jirka one off 99 01:50:06 01:51:13 8 8,00 04:42:26 04:45:17 8 8,00 03:30:26 03:32:34 10 10,00 26,00 9
10 99 Boreaden Schröder Mark Banner 30 101 01:57:30 01:56:20 14 14,00 04:52:53 04:49:59 9 9,00 03:29:38 03:27:33 4 4,00 27,00 10
11 776 Casita Längert Jörg Dehler 31 104 01:58:02 01:53:30 13 13,00 05:03:18 04:51:38 10 10,00 03:54:17 03:45:16 12 12,00 35,00 11
12 1070 Ruden Helms Klaus Flirt 30 103 01:54:20 01:51:00 6 6,00 05:00:30 04:51:45 11 11,00 04:24:55 04:17:12 20 20,00 37,00 12
13 1534 Augustin Sumser Schröder Sebastian Comfort 32 104 01:56:48 01:52:18 12 12,00 05:14:45 05:02:39 16 16,00 03:50:36 03:41:44 11 11,00 39,00 13
14 7 Choc Maladinski Jens 5.5mr 105 01:57:25 01:51:50 10 10,00 05:13:22 04:58:27 13 13,00 04:18:59 04:06:39 17 17,00 40,00 14
15 63 Karma Gierke Matthias Mona 300 103 02:00:45 01:57:14 17 17,00 05:10:10 05:01:08 14 14,00 03:55:00 03:48:09 14 14,00 45,00 15
16 44 Charline Mastmeier Dirk Hanse 331 97 01:53:32 01:57:03 16 16,00 04:53:13 05:02:17 15 15,00 03:51:48 03:58:58 16 16,00 47,00 16
17 259 Pinoccia Robert Klein Soling 100 01:58:11 01:58:11 20 20,00 05:12:42 05:12:42 19 19,00 03:53:04 03:53:04 15 15,00 54,00 17
18 331 SchwuppDiwupp Peters Christin X-79 100 01:57:40 01:57:40 18 18,00 05:09:38 05:09:38 18 18,00 04:08:56 04:08:56 18 18,00 54,00 18
19   Rusalka Huerkamp Jan 50qm Seefahrtkreuzer 105 02:02:22 01:56:32 15 15,00 05:36:15 05:20:14 21 21,00 04:26:11 04:13:30 19 19,00 55,00 19
20 4789 Galicia Braun Uwe FF 98 01:57:10 01:59:33 21 21,00 05:13:57 05:20:21 22 22,00 03:42:21 03:46:53 13 13,00 56,00 20
21 445 nae to dan Neumann Holger X 79 101 01:58:54 01:57:43 19 19,00 05:16:33 05:13:25 20 20,00 04:27:12 04:24:33 22 22,00 61,00 21
22   OVERDoSE Reißmann Frank Helmsman 751 98 01:57:22 01:59:46 22 22,00 05:02:36 05:08:47 17 17,00 04:57:40 05:03:44 23 23,00 62,00 22
23   Myra Schmalfeld Jürgen GibSea 106 MKII 102 02:02:12 01:59:48 23 23,00 05:39:12 05:32:33 23 23,00 04:27:25 04:22:10 21 21,00 67,00 23
24   Plan-B Bausemer Sven J 24 102 02:42:59 02:39:47 24 24,00 06:24:17 06:16:45 24 24,00     DNF 25,00 73,00 24
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf
Startzeit29.08.2014 17:10:0030.08.2014 11:10:0031.08.2014 09:10:00
Letzter: 29.08.2014 19:58:5030.08.2014 17:37:3831.08.2014 14:50:00

31.08.2014 20:10:12 http://www.velum-regatta.com