Akademischer Seglerverein zu Greifswald e.V.

44. Greifswalder Boddenetappen 2014

L31408648 Akademischer Seglerverein zu Greifswald e.V.

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1,2,3

29. - 31.08. 2014

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 3 Wettfahrten, kein Streicher
Wettfahrtleitung: David Wilke
Organisation: Annett Matthiessen
31.08.2014 - 20:09:52

Gruppe: (1,0) Yardstick 1 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP YS GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) BER.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) GES.ZEIT(3.WF) BER.ZEIT(3.WF) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 507 Matchbox Zschiesche Christian X-99 91 01:31:31 01:40:34 4 4,00 04:42:33 05:10:30 6 6,00 02:52:44 03:09:49 2 2,00 12,00 1
2 282 Swash Buckler Reißmann Rolf X-99 91 01:34:06 01:43:24 6 6,00 04:41:28 05:09:18 5 5,00 03:05:29 03:23:50 4 4,00 15,00 2
3   Relax de luxe Wendel Dietmar Hanse 370 91 01:31:22 01:40:24 3 3,00 04:42:54 05:10:53 7 7,00 03:12:29 03:31:31 6 6,00 16,00 3
4 001 T-Time Demmin Björn Thomson T 750 87 01:27:02 01:40:02 2 2,00 04:34:51 05:15:55 11 11,00 03:00:41 03:27:41 5 5,00 18,00 4
5 230 Koi Bock Andreas 11:Metre One Design 89 01:27:10 01:37:56 1 1,00 04:39:45 05:14:20 10 10,00 03:14:33 03:38:36 8 8,00 19,00 5
6 60 Philippa Capka Mirko 6mR modern 94 01:54:39 02:01:58 19 19,00 04:42:01 05:00:01 1 1,00 02:55:59 03:07:13 1 1,00 21,00 6
7 5414 Mascalzone Germano Streuber Burghardt Grand Surprise 87 01:29:01 01:42:19 5 5,00 04:35:48 05:17:01 13 13,00 02:53:09 03:19:01 3 3,00 21,00 7
8 6379 Prettynama Schulz Michael Ylva40 94 01:38:16 01:44:32 7 7,00 04:46:16 05:04:32 3 3,00 03:29:08 03:42:29 12 12,00 22,00 8
9 279 Hoppetosse Riebe Erik X-99 91 01:35:20 01:44:46 8 8,00 04:41:23 05:09:13 4 4,00 03:23:10 03:43:16 13 13,00 25,00 9
10   Flotte Lotte Krohn Hannes Banner 23 94 01:38:50 01:45:09 9 9,00 04:53:03 05:11:45 9 9,00 03:33:45 03:47:24 16 16,00 34,00 10
11 3345 Saphir Worstorff Helmut Hanse 371 93 01:48:05 01:56:13 17 17,00 04:49:53 05:11:42 8 8,00 03:25:19 03:40:46 10 10,00 35,00 11
12 461 DREI AUF X Linke Holger X 99 91 01:40:18 01:50:13 11 11,00 04:50:58 05:19:45 14 14,00 03:22:20 03:42:21 11 11,00 36,00 12
13 141 Champus Kadow Erik Hanse 370 91 01:37:37 01:47:16 10 10,00 04:48:22 05:16:53 12 12,00 03:26:55 03:47:23 15 15,00 37,00 13
14 009 PHOENIX II Kaul Thomas Varianta 44 86 01:35:09 01:50:38 13 13,00 04:45:12 05:31:38 18 18,00 03:04:27 03:34:29 7 7,00 38,00 14
15 27 Carioca Berger Gerd Comfortina 35 94 02:03:42 02:11:36 21 21,00 04:45:13 05:03:25 2 2,00 03:42:59 03:57:13 17 17,00 40,00 15
16 5985 Black Schwarz Olaf Hanse 400 88 01:37:17 01:50:33 12 12,00 04:48:39 05:28:01 15 15,00 03:19:25 03:46:37 14 14,00 41,00 16
17 6417 Möner Lange Torsten Elan 450 84 01:49:28 02:10:19 20 20,00 04:41:26 05:35:02 21 21,00 03:03:57 03:38:59 9 9,00 50,00 17
18 0 JANIS Ucke Sven Hanse 400 88 01:40:02 01:53:40 15 15,00 04:51:23 05:31:07 17 17,00 03:36:16 04:05:45 18 18,00 50,00 18
19 6095 Firlefanz Grossmann Konrad T34 87 01:45:58 02:01:48 18 18,00 04:47:47 05:30:47 16 16,00 03:36:27 04:08:48 19 19,00 53,00 19
20   JET LEG Christian Grabosch Varianta 44 86 01:37:02 01:52:50 14 14,00 04:45:50 05:32:22 19 19,00 03:44:13 04:20:43 21 21,00 54,00 20
21 5660 DIOSCURA Peper Klaus One Off 88 01:40:30 01:54:12 16 16,00 04:53:47 05:33:51 20 20,00     DNF 25,00 61,00 21
22 Grau Sehnsucht Victor Krohn Saluna 44 84 02:05:17 02:29:09 23 23,00 04:45:19 05:39:40 22 22,00 03:50:40 04:34:36 22 22,00 67,00 22
23   Passatempo Thieme Frank First 40.7 83     DNF 25,00 04:45:05 05:43:28 23 23,00 03:35:30 04:19:38 20 20,00 68,00 23
24 385 Senfkuh Neukirch Ronny Hanse 385 94 02:09:13 02:17:28 22 22,00 05:52:59 06:15:31 24 24,00 04:24:59 04:41:54 23 23,00 69,00 24
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf
Startzeit29.08.2014 17:05:0030.08.2014 11:05:0031.08.2014 09:05:00
Letzter: 29.08.2014 19:58:5030.08.2014 17:37:3831.08.2014 14:50:00

31.08.2014 20:09:53 http://www.velum-regatta.com