Regattagemeinschaft Greifswald

43. Greifswalder Boddenetappen 2013

L11105002 Regattagemeinschaft Greifswald

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1,2,3

23. - 25.08.2013

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 3 Wettfahrten, kein Streicher
Wettfahrtleitung: David Wilke
Organisation: Annett Mathiessen
26.08.2013 - 21:09:41
Gruppe: Yardstick 4 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) G-PKTE G-PL
1   047 Adhara Gräfe,Thomas ehem. 50er Seekreuzer 5 5,00 1 1,00 2 2,00 8,00 1
2   492 hux flux Perzel,Uwe Albin express 3 3,00 2 2,00 7 7,00 12,00 2
3   191 CIRCE Plath,Johannes Luffe 37 2 2,00 13 13,00 3 3,00 18,00 3
4     Deja-vu Oster, Henry Hiddensee 4 4,00 10 10,00 4 4,00 18,00 4
5   694 Kantapper Skuza,Waldemar Scampi 30 8 8,00 3 3,00 8 8,00 19,00 5
6   8 HolyMoly Hunfeld,Thomas x-95 10 10,00 8 8,00 6 6,00 24,00 6
7     Tambari Hoppel, Joachim Eigenbau 12 12,00 4 4,00 9 9,00 25,00 7
8   5660 DIOSCURA Peper,Klaus One Off 1 1,00 11 11,00 16 16,00 28,00 8
9   164 Stephanie Engelbrecht,Thomas Bavaria 42 9 9,00 5 5,00 14 14,00 28,00 9
10   0001 PEREGRINE Hentschel,Sebastian LOCH FYNE SKIFF 16 16,00 12 12,00 1 1,00 29,00 10
11   63 Baumstark Schäffner, Silvio Ylva 7 7,00 15 15,00 10 10,00 32,00 11
12   195 Chance Radicke,Christian X-79 DNF 23,00 6 6,00 5 5,00 34,00 12
13   40 Diva Wehnert,Dr. Manfred Nordischer Kreuzer 14 14,00 7 7,00 13 13,00 34,00 13
14   315 RISKANT Bernstein,Siegmar Hanse 315 11 11,00 9 9,00 15 15,00 35,00 14
15   9152 Una Fasten, Matthias Hiddensee 6 6,00 14 14,00 21 21,00 41,00 15
16   109 Josefine Hoster, Hans H-Boot 18 18,00 16 16,00 11 11,00 45,00 16
17   2 Wendehals Thümmel,Anselm Malteserkreuzer 13 13,00 DNF 23,00 12 12,00 48,00 17
18     Mona Lisa Geitz,Stephan Bavaria 30 + 17 17,00 17 17,00 17 17,00 51,00 18
19     Slöpendriever Quade,Reinhard Hanse 311 15 15,00 19 19,00 20 20,00 54,00 19
20   111 Malayan Dorsch, Wolfgang Jeanneau Selection 37 DNS 23,00 18 18,00 18 18,00 59,00 20
21     Chinoog Christeleit,Sieghard Dehler Optima 83 19 19,00 20 20,00 DNF 23,00 62,00 21
22   812 Libertas Fräntzel,Gerd Bavaria 770 DNF 23,00 21 21,00 19 19,00 63,00 22
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf
Startzeit23.08.2013 18:20:0024.08.2013 10:20:0025.08.2013 09:30:00
Bahnlänge: 7 sm13,5 sm12 sm
Windstärke: 4-5 bft4-5 bft4 bft
Windrichtung: ostostost
Wetter: heiterheiterheiter

26.08.2013 21:09:41 http://www.velumng.com