Regattagemeinschaft Greifswald

43. Greifswalder Boddenetappen 2013

L11105002 Regattagemeinschaft Greifswald

vorläufige Ergebnisliste
1.Wettfahrt

23. - 25.08.2013

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 3 Wettfahrten, kein Streicher
Wettfahrtleitung: David Wilke
Organisation: Annett Mathiessen
27.08.2013 - 09:15:03
Gruppe: Yardstick 3 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 23.08.2013 18:15:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1   1259 Kaneti Stiesch, Volkmar Hiddensee 02:17:16 02:03:40 1,00
2   587 KalkEi Schuberth,Frank Hiddensee 02:23:35 02:09:21 2,00
3   2808 Sail away Ahrens,Jürgen Mod. Vierteltonner 02:21:55 02:12:38 3,00
4   526 Nurmi Roehl,Wolfram Albin Express 02:20:35 02:13:53 4,00
5   776 Casita Längert,Jörg Dehler 31 02:21:13 02:15:47 5,00
6   6812 Manana Benz,Hagen Mälar 25 02:24:00 02:15:51 6,00
7   29127 medea Längert,Toni Hanse 291 02:21:24 02:15:58 7,00
8   1534 Augustin Sumser Schröder,Sebastian Comfort 32 (top) 02:26:41 02:21:03 8,00
9   1851 KALINE Jochen,Bekemeier Dehler Optima 92 HT 02:34:30 02:24:24 9,00
10   5797 IDEAL Petersen,Wilhelm Sprinta Sport 02:36:25 02:24:50 10,00
11     Hannika Längert,Toralf Beneteau 331 Oceanis 02:30:58 02:25:10 11,00
12   7 FRAM Brauns,Mathias Hiddensee 02:42:38 02:26:31 12,00
13   921 EOS Seltrecht,Robert Albin Express 02:34:11 02:26:50 13,00
14   426 Trendel Burke,Lennart Spaekhogger 02:41:20 02:28:01 14,00
15   28 PLATOON Radzewitz,Bernd Trio 92 02:41:48 02:28:26 15,00
16   1226 Jab Klaiber, Steffen J22 02:39:40 02:33:32 16,00
17     Sunny Teichert,Tom Wolf Hiddensee 03:05:19 02:46:57 17,00
18   1067 Momo Zoschke,Henry Boström 31 03:00:30 02:48:41 18,00
19   2432 Taboo Lars,Junker, elvström32 03:00:16 02:50:04 19,00
20 (DNF)   5 Choc Maladinsky,Jens 5.5 DNF   22,00
20 (DNS)     Luv Siedler, Arne Hiddensee DNS   22,00
Statistik: gemeldet: 21, gestartet: 20, gewertet: 19
Protokoll:
Startzeit: 23.08.2013 18:15:00
Bahnlänge:9 sm
Windstärke:4-5 bft
Windrichtung:ost
Wetter:heiter

27.08.2013 09:15:03 http://www.velumng.com