Blue Flower

Ergebnisse der Boddenetappen 2017

 

So. Wir haben sie zusammen. Die Ergebnisse aller drei Wettfahrten und die Gesamtwertung stehen nun auch online bereit. 

Vorläufige Ergebnisse von Di 29.8.2017, Stand 22:13. 

     ORC 1 - Klasse ORC 2 - Klasse    Yardstick 1     Yardstick 2     Yardstick 3      
Freitag       Download Download Download Download  Download     
Samstag   Download Download Download Download  Download    
Sonntag   Download Download Download Download Download    

Gesamtwertung

  Download Download Download Download Download    

  

 

 

Ergebnisse der Boddenetappen 2016

 

Und hier sind sie, die Einzel- und Gesamtwertungen der Boddenetappen 2016. 

 

     ORC Klasse     Yardstick 1     Yardstick 2     Yardstick 3     Yardstick 4      
Freitag       Download Download Download Download Download    
Samstag   Download Download Download Download Download    
Sonntag   Download Download Download Download Download    

Gesamtwertung

  Download Download Download Download Download    

  

Und hier die Sonderwertung für einzelne Bootsklassen:

               X99        
Gesamtwertung     Download

 


 

Ergebnisse der Boddenetappen 2015

 

Und hier sind die Ergebnisse der Bodden-Etappen aus 2015. Zuerst die Wertungen der Yardstick 1 bis 4.

 

      Yardstick 1     Yardstick 2     Yardstick 3     Yardstick 4      
Freitag       Download* Download Download  Download    
Samstag   Download Download Download  Download    
Sonntag    -  -   -      

Gesamtwertung

  Download* Download  Download  Download    

 

 * Diese Listen wurde am 8.9.15/11:46 aktualisiert.

 

Ergebnisse der ORC Klasse.

 

     ORC   
Freitag   Download
Samstag 1. Up/Down    Download
  2. Up/Down    Download
  3. Up/Down    Download
  4. Up/Down    Download
Sonntag     - 
Gesamtwertung   Download

 

Und hier die Sonderwertungen der folgenden Bootsklassen:

 

   X79 X99
Freitag    Download       Download   
Samstag   Download       Download   
Sonntag -
Gesamtwertung   Download       Download**

 

** Die Liste wurde am 2.9.15/12:03 aufgrund von Punktgleichheit zweier Yachten aktualisiert.


 

Ergebnisse der Boddenetappen 2014

 

Und hier sind sie, die Ergebnisse der Bodden WM aus 2014.

 

    Yardstick 1 Yardstick 2 Yardstick 3 Yardstick 4 Orc Klasse  
Freitag       Download Download Download Download Download  
Samstag   Download Download Download Download Download  
Sonntag   Download Download Download Download Download  

Gesamtwertung

  Download Download Download Download Download  

 


 

 

Ergebnisse der Boddenetappen 2013

 

Hier die Ergebnisse der Bodden WM aus 2013

 

    Yardstick 1 Yardstick 2 Yardstick 3 Yardstick 4 Orc Klasse Zusammenfassung
Freitag       Download Download Download Download Download Download
Samstag   Download Download Download Download Download Download
Sonntag   Download Download Download Download Download Download

Gesamtwertung

  Download Download Download Download Download  

 

Sonderwertungen:

 

Schnellste Hiddensee (Download
Schnellste X-Yacht  (Download
Wertung nach gesegelter Zeit (Download)
Wertung nach gerechneter Zeit (Download)

 


 

Ergebnisse der Boddenetappen 2012

 

          Yardstick 1 Yardstick 2 Yardstick 3 Yardstick 4 orc Klasse
Freitag   Download Download Download Download Download
Samstag   Download Download Download Download Download
Sonntag   Download Download Download Download Download
Gesamtwertung   Download Download Download Download Download

 

Sonderwertungen:

 

Schnellste X-Yacht in der 1. und 3. Wettfahrt (Download)
Sonderwertung Hiddensee (Download)
Schnellste Hiddensee (Download)
Schnellste Yacht (berechnet nach Yardstick) (Download)

 

 


 

 

Ergebnisse der Boddenetappen 2011

 

Klassiker Einhand Familie
Yardstick 1 bis 96
Yardstick 2 97 bis 105
Yardstick 3 ab 106
Sonderwertung der 41. Boddenetappen

 

 

 

 

Veranstalter:

 

In Kooperation mit:

   Wettfahrtleiter:    Organisation:

ASV zu Greifswald e.V.
Yachtweg 4
17493 Greifswald/Wieck

    

Greifswalder Yachtclub e.V.
Wiecker Yachtclub e.V.
17493 Greifswald-Wieck

    

David Wilke
Mobil: 0171 4615758 

   

Annett Matthiessen
Tel: n.a.
 

 

 Online Betreuung und Webdesign Johannes Gomolka (2017)